Решите пожалуйста эти системы линейных уравнений способом сложения :(

7х+у=20х-5у=85х+8у=-1х+2у=4​простите, что так мало баллов ️​

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Василиса.

1) \left \{ {7x+y=20 | * 5} \atop {x-5y=8}} \right.\left \{ {{35x+5y=100} \atop {x-5y=8}} \right. 36x=108; x=3

Подставляем 3 в нижнее уравнение

3-5y=8\\5y=-5\\y=-1

2) Домножим второе уравнение на -5 и сложим уравнения(5x+(-5x))+(8y+(-10y))=-1+(-20)\\-2y=-21\\y=\frac{21}{2} \\x+2*\frac{21}{2}=4\\x=-17

Отвечает Петренко Владислав.
7х+у=20 |*5
х-5у=8

35х + 5у = 100
х -5у = 8

7х+у=20
36х = 108

7*3+у=20
х = 3

у = -1
х = 3


5х+8у= -1
х+2у=4 |*(-4)

5х+8у= -1
-4х - 8у = -16

5х+8у= -1
х = -17

5*(-17)+8у = -1
х= -17

-85+8у = -1
х = -17

8у = 84
х = -17

у =10,5
х = -17

Если не сложно, поставь лучший ответ пожалуйста