В геометрической прогрессиинайти b1 и b5 , если q = 2, S5=93​


Ответы на вопрос

Отвечает Чанышев Ильназ.

Ответ:  3.  48.

Объяснение:

В геометрической прогрессии  найти b1 и b5 , если q = 2, S5=93​.

-------------

Sn=b1*(q^n-1)/(q-1).

----------------

S5=b1*(q^5-1)/1;

93=b1(2^5-1);

b1=93/31=3;

b5=b1*q^4=3*2^4=3*16=48.