СРОЧНО!!!!!! Даю 20 балов!!! Розв'язати систему рівнянь способом додавання з повним розв'язанням

7x - y = 10 5 x + y = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Иван.

Ответ:

(2; -8)

Объяснение:

x - y = 10

5x+y=2

6х=12;   х=2

     у=2-10=-8

Отвечает Лекомцев Влад.

Ответ: y = -3

x = 1

Объяснение:

\left \{ {7x - y = 10} \atop {5x + y = 2}} \right.

y = 7x - 10

=========

5x + y = 2

5x + 7x - 10 = 2

12x = 12

x = 1

y = 7 - 10 = - 3