1)В арифметической прогрессии а8=5 Найдите сумму а1+а15 2) в арифметической прогрессии а4+а10=6.

Найдите а) а5+а9 б)а7

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Полина.

Ответ:

1) а1+а15/2=а8. а1+а15=10

2) а) а5+а9=а4+а10=6

б) а4+а10/2=а7. Ответ 3