3. Сократите дробь и найдите её значение x^3y-xy 3\xy2+yx2 при х=1\3 : у=1\4.


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Никита.

Ответ:

-26/21

Объяснение:

(х^3у-3ху)/(х^2у+2ху)=

ху(х^2-3)/ху(х+2)=(х^2-3)/(х+2)=

(1/9-3)/(1/9+2)=(-26/9)/(1/3+2)=

-26/21