задать формулой линейную функцию, график которой проходит через точку А(-2;3)и точку пересечения

графиков линейных уравнений 3x-4y=-1 и -4х+5y=2

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Камилла.

Объяснение:

{3x-4y=-1  /*5 ,    {15x-20y=-5 ,

{-4х+5y=2/*4 ,     {-16х+20y=8 ,  -1x=3 ,x=-3

При х=-3 , 3*(-3)-4y=-1 ,-9+1=4у, 4у=-8 , у=-2

В(-3;-2) точка пересечения.

у=кх+в

А(-2;3) , подставим 3=-2к+в

В(-3;-2) , подставим -2=-3к+в,  вычтем 5=к, к=5

3=-2*5+в , 3=-10+в , в=-13

у=-13х+5