42×(х×39-100)=714 624: (102-2х: 4) = 814-x-124 = 11844(25-х-218): 2=139-98 дам 22 балла​


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовиков Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42×(х×39-100)=714

39х-100=714:42

39х-100=17

39х=17+100

39х=117

Х=117:39

Х=39

624: (102-2х: 4) = 8

102-2х:4=624:8

102-2х:4=78

2х:4=102-78

2х:4=24

2х=24*4

2х=96

Х=96:2

Х=48

14-x-124 = 11844

-х-110=11844

-х=11844+110

-х=11954

Х=-11954

(25-х-218): 2=139-98

(25-х-218): 2=41

-х-193=41*2

-х-193=82

-х=82+193

-х=275

Х=-275