Сократите дробь 15х^2/6х+15х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Язовских Евгения.

Ответ:

\frac{5x}{2+5x}

Объяснение:

\frac{15x^{2}}{6x +  15x^{2}} = \frac{3x*5x}{3x(2+5x)}= \frac{5x}{2+5x}