Знайти суму x+y розв'язком системи рівнянь y + 3x =0; 2x-y = 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Ответ:

x+y=-6

Объяснение:

y+3x=0

2x-y=15

3x+y=0

2x-y=15

я розв'язую через метод додавання

5x=15

x=3

3*3+y=0

9+y=0

y=-9

x+y=3-9=-6

Отвечает Сучкова Саша.

решение на фото ////////