41 БАЛЛ. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА Постройте график функции y=x2 С помощью графика найдите: 1)

Значение функции, если значение аргумента равно -4; 2) Точки пересечения с прямой y = 4; 3) Наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [2;5].

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхин Паша.

1) y = (-4)^2 = 16

2) (-2;0), (2;0)

3) y(max) = 5^2 = 25

y(min) = 2^2 = 4