Определите формулу функции обратной пропорциональности , если её графику принадлежит точка А(–3;

–6).

Ответы на вопрос

Отвечает Гадульшина Луиза.

Ответ:

Объяснение:

подставим координаты точки А (–3; –6). в уравнение обратной пропорциональности у=a/x

-6=a/-3

a=-6*(-3)=18

подставим значение а=18 в формулу у=a/x

получится у=18/x