Прямая y=kx+b проходит через точки m(2;4) и e(6;-16)


Ответы на вопрос

Отвечает Сула Максім.

Ответ:

у=кх+b

М (2; -5)    -5=2*k+b

N (0; -2)     -2=0*к+b    

b=-2

-5=2*k+(-2)

-5+2=2k

2k=-3

k=-1.5

y=-1.5x-2 - уравнение прямой.

Объяснение: