периметр равнобедренного треугольника равен 17 см основание треугольника на 2 см меньше чем боковая

сторона. Найти основание и боковую сторону​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.

Ответ:

Пусть х - основание треугольника, тогда у - боковая сторона

составим систему уравнений:

х+2у=17

х+2=у

х+2(х+2)=17

х=13/3  

у=13/3+6/3  (2 представили как 6/3, для удобства вычесления)

у=19/3

Объяснение:

Отвечает Клиндухов Андрей.
Пусть боковая сторона равна x, тогда основание - x-2
Периметр: х+х+х-2 = 17
3х = 19
х = 19/3
боковая сторона = 19/3
основание = 13/3