Составь математическую модель данной ситуации: «В первом букете m роз, а во втором букете — в 2

раза больше, чем в первом. Когда к первому букету добавили 18 роз, а ко второму — 6 роз, то в обоих букетах роз стало поровну». (При записи произведения числа и переменной записывай в начале число, а затем переменную.)

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Данила.

Ответ:

Объяснение:

m + 18 = 2m + 6

2m - m = 18-6

m = 12

12 * 2 =24

Ответ: 12 (роз) - в 1 букете; 24( роз) - во 2 букете

Отвечает Лищук Кристина.

Составим и решим уравнение

Пусть m - розы в первом букете,

Тогда 2m - розы во втором букете

Уравнение:

m+18=(2*m)+6

m+18=2m+6

2m-m=18-6

m=12

12 роз в первом букете

12*2=24

24 розы во втором букете

Надеюсь помог :)