Найдите область определения функции y=7x/-x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вика.

Ответ:

y=\dfrac{7x}{-x-3}\\\\OOF:\ \ -x-3\ne 0\ \ \Rightarrow \ \ \ x\ne -3\\\\x\in (-\infty ;-3\ )\cup (-3\ ;+\infty \, )