(6sin12cos12cos24)/cos42 Нужно решить и перевести в конкретное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

Ответ:

1,35

Объяснение:

\frac{6sin12^0cos12^0cos24^0}{cos42^0}=\frac{3*(2sin12^0cos12^0)*cos24^0}{cos42^0}=\frac{3sin24^0cos24^0}{cos42^0}=\\\\=\frac{1,5*(2sin24^0cos24^0)}{cos42^0}=\frac{1,5*sin42^0}{cos42^0}=1,5tg42^0\\\\tg42^0\approx0,9\\\\1,5tg42^0\approx1,5*0,9=1,35

*** При решении использована формула синуса двойного угла:

2sinacosa=sin2a