Помогите решить cos42-sin42+2sin42


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Маша.
Рассмотрите такой вариант (если принять, что 42 - в градусах):
cos42°-sin42°+2sin42°= cos42°+sin42°= (1/√2* (cos42°+sin42°))*√2=(1/√2* cos42°+1/√2* sin42°)*√2= (sin45°*cos42°+cos45°sin42°)*√2= √2*sin(45°+42°)=√2sin87°
Отвечает Пивовар Алекс.
\cos42а-\sin42а+2\sin42а=\cos42а+\sin42а=\sqrt{2}\sin(42а+\frac{\pi}{4})=\\\sqrt{2}\sin(42а+45а)=\sqrt{2}\sin87а=\sqrt{2}\cos3а