5x-y=22 2x+y=6 Розвяжити систему двух линийних ривнянь


Ответы на вопрос

Отвечает Бухгалтер Семён.

Ответ:

способ подстановки

{5x-y=22

{2x+y=6

-у=22-5х

у=-22+5х

2х-22+5х=6

2х+5х=6+22

7х=28

х=28:7

х=4

у=-22+5*4

у=-22+20

у=-2

Ответ: х=4, у=-2