7x+4y=6,2x+y=0,4 розвяжить системою линийних ривнянь


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.

7x+4y=6,2

x+y=0,4

 

7x+4y=6,2

y=-1.75x+1.55

x+y=0,4
x+(-1.75x+1.55)=0,4

-0.75x+1.15=0

x=1.15/0.75
x=23/15

7*(23/15)+4y=6,2
68/15+4y=0

y=-17/15