Розвязать систему ривнянь методом додавання СКОБКА ОДНА БОЛЬШАЯ ПРОСТО НЕ НОШЛА ПОСТАВИЛА ДВЕ

МАЛЕНЬКИХ {Х-У=1 {Х+У=7

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Х+х-у+у=1+7
2х=8
х=4
у=х-1=4-1=3

Отвечает Леванов Коля.

Можно сложить два этих ур-я
2Х -у +у = 8
2х = 8
х= 4
ну и подставить в любой
4-у=1
у=3
ОТВЕТ
Х=4
У=3