2 вариант 1. сократите дробь: a) 27a⁴b²/18a³b⁵ b) 4x+12/3x+x²ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 30 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Амина.

Ответ:

Объяснение:

а)

27а⁴b²/18а³b⁵=3/2а⁴⁻³ *b²⁻⁵=1,5а/b³

b)

4(х+3)/х(3+х)=4/х.