Помогите решить линейное уравнение 1)2а+7=0; 2)3х+15=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

Ответ:

а=-3.5; х=-5

Объяснение:

1) 2а+7=0

2а=-7

а=-7/2

а=-3,5

2)3х+15=0

3х=-15

х=(-15)/3

х=-5