Розв'яжіть систему 3x-4y=18, 5x+2y=4 методом додавання СРОЧНО ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Сабри.

Ответ:

(2; -3)

Объяснение:

3х-4у=18

5х+2у=4 (*2)

3х-4у=18

10х+4у=8

13х =   26;  х=2

3*2-4у=18;  6-4у=18;  4у=-12;  у=-3

Ответ: (2; -3)