2. Знайти проміжки зростання, спадання та точки екстремумуфункції :у = 2х3 + 3х2 – 12х +

8.помогите пожалуйста срочно дам вам много балов!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Целковский Денис.

Ответ:

19

Объяснение:

у = 2х³ – 3х² – 12х + 1

y'=6x²-6x-12

y'=0

6x²-6x-12=0

D=9+72=81

√D=9

x₁= (3-9)/6= -1;

x₂= (3+9)/6=12/6= 2

y(-1)= -2-3+12+1=8

y(2)= 16-12-24+1= -19

наименьшее значение функции

у = 2х3 – 3х2 – 12х + 1

19