Ав диаметр окружности с центром о.найдите координаты центра окружности если а(9;-2) в (1;-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Юлия.

Ответ:

(5;-4).

Объяснение:

Если АВ - диаметр окружности, то центр О (х;у) - середина АВ, тогда

х = (9+1)/2 = 5;

у = (-2-6)/2 = - 4.

О(5;-4).