Вопрос 1 Решите уравнение: ( f − 3 ) ( 6 f + 5 ) = ( f − 3 ) ( 2 f − 3 ) В ответе укажите корни

уравнения в порядке возрастания через запятую, без пробелов. Например: -7,9

Ответы на вопрос

Отвечает Ekgardt Varvara.

Ответ:

( f − 3 ) ( 6 f + 5 ) = ( f − 3 ) ( 2 f − 3 )

6f^2-18f+5f-15=2f^2+9-6f-3f

6f^2-2f^2-13f+9f-15-9=0

4f^2-4f-24=0

f^2-f-6=0

D=1*1+6*4=25

x1=(1+5)/2=3

x2=(1-5)/2=-2

Объяснение: