Срочнооо!!!!!! решите систему уравнений 5(х-у) =2х+263(x-6y) =9y+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.

Ответ:

(10 1/3; 1)

Объяснение:

Система уравнений:

5(x-y)=2x+26; 5x-5y=2x+26; 3x-5y=26

3(x-6y)=9y+4; 3x-18y-9y=4; 3x-27y=4

3x-5y-3x+27y=26-4

22y=22

y=22/22=1

3x-5·1=26

3x=26+5

x=31/3=10 1/3