Какова вероятность того что на открытом наугад листе календаря в феврале прошлого года окажется

нечетное число. Пожалуйста распишите подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.

Ответ:

всего в феврале 29 день

1) Р=1/29 (один день из 29 может быть 21-м числом)

2) Р=1/29 (один день из 29 может быть 11-м числом)

3) Р=1/29 (один день из 29 может быть 29-м числом)

4) Р=0/29=0 (29-го числа нет)

5) Р=2/29 ( всего 2 таких числа, 10 20)

6) Р= 3/29 (всего 3 таких числа, 4, 14, 24)

7) Р= 12/29 (всего 12 таких чисел, 2, 12, 20,21, 22,23,24,25,26,27,28,29)

8) Р= 13/29 (всего 12 таких чисел, 1,10,11,12,13,14,15,16.17,18,19,21)

Объяснение: