Спростіть вираз: sin4альфа÷sin2альфа Допоможіть будь ласка до 15:10


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Sin4\alpha:Sin2\alpha=\frac{2Sin2\alpha Cos2\alpha }{Sin2\alpha }=\boxed{2Cos2\alpha}

Отвечает Голубева Александра.

Ответ:

 \sin(4 \alpha )  \div  \sin(2 \alpha )  =  \frac{ \sin(4 \alpha ) }{ \sin(2 \alpha ) }  =  \frac{2 \sin(2 \alpha )  \cos(2 \alpha ) }{ \sin(2 \alpha ) }  = 2 \cos(2 \alpha )