Функция дана формулой у= 9х - 1. найти значение функции которое отвечает значению аргумента (-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Руслан.

Ответ: y = -55(значение функции -55)

Объяснение:

как мы знаем y - это значение функции, а x это аргумент

тогда при иксе равном -6 мы получаем вот такое значение функции:

y = 9x - 1 = -6 * 9 - 1= -54 -1 = -55