Здравствуйте, помогите пожалуйста (сократить дробь) 5d-25/4d-20


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Назар.

Ответ:  1.25.

Объяснение:

сократить дробь^

 5d-25/4d-20=5(d-5)/4(d-5)=5/4 = 1.25.

Выносим общий множитель за скобку: в числителе 5, в знаменателе - 4.

Получаем и  в числителе и  в знаменателе (d-5), на который и сокращаем

Отвечает Бабичева Владислава.

Ответ:

1,25

Объяснение:

(5d-25)/(4d-20)=5(d-5)/4(d-5)=5/4=1,25