У²-8у+16/у²-16 при у=60​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Антип.

Ответ: 7/8

Объяснение:

(у²-8у+16)/(у²-16) при у=60

(у²-8у+16)/(у²-16)=(у-4)² /(у-4)(у+4)=(у-4)/(у+4);

(60-4)/(60+4)=56/64=7/8