Розв'яжи систему рівнянь:x=6+t,x−2t+1=5Срочно пожалуйста!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Делаев Гияс.

Ответ:

Х=6+ t

x-2t+1=5. Знак системы не забудь

(6+t)-2t+1=5

6+t-2t+1=5

-t=5-1-6 умножаем на(-1)

t=2

х=6+2

Х=8

Проверка:

8=6+2. 8=8 8-2×2+1=5. 8-4+1=5 5=5

Ответ: х=8: t=2