За4кг мандарин и 4кг яблок заплатили 320 грн а за3кг мандарин и 2кг яблок -180 гр. Сколько стоит 1

кг мандарин и 1 кг яблок. Системой линейного уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.

Ответ:

Объяснение:

4х+4у=320  

3х+2у=180

х=80-у                    

3(80-у)+2у=180    240-3у+2у=180        у=240-180     у=60

х=20

у=60

20гр - мандарин

60гр- яблок

золотые яблочки))