Спростіть вираз (х-5)(х+1)=х^2-13​


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

В объяснении.

(х-5)(х+1)=х²-13

х²+х-5х-5=х²-13

-4х= -13+5

-4х= -8

х=2