3x²+2=-5xспасите пж... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсентаева Нурсулу.

\displaystyle 3x^2+2=-5x\\\\3x^2+2+5x=0\\\\3x^2+5x+2=0\;\;\;\;\;\boxed{a=3\;\;\;\;b=5\;\;\;\;c=2}\\\\D=5^2-4*3*2=25-24=\sqrt{1} \\\\x_1=\frac{-5-\sqrt{1} }{2*3} =\frac{-5-1}{2*3} =\frac{-6}{2*3} =\frac{-3}{3}=-1\\\\x_2= \frac{-5+\sqrt{1} }{2*3} =\frac{-5+1}{2*3} =\frac{-4}{2*3} =\frac{-2}{3}=-\frac{2}{3} \\\\Otvet:x_1=-1\;\;\;\;x_2=-\frac{3}{2}

Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

3x²+2=-5x

3x²+5x+2=0

3x²+3x+2x+2=0

3x(x+1)+2(x+1)=0

(3x+2)(x+1)=0

1)3x+2=0

3x=-2

x=-2÷3

x=-2/3

2)x+1=0

x=-1

Ответ:

X1=-1

X2=-2/3

Объяснение: