Сократить дробь b²-2bb²-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Катерина.

Ответ:

\frac{b}{b+2}

Объяснение:

В числителе выносим b за скобки. В знаменателе стоит формула сокращённого умножения: разность квадратов, расписываем её на 2 скобки.

\frac{b(b-2)}{(b-2)(b+2)}

Сокращаем теперь одинаковые множители в числителе и знаменателе. У них одинаковый множитель (b - 2)

\frac{b}{b+2}