Помогите пожайлуста ; a-8-(a+2)-a+b ; a-b+3b-(5a-7d) ; -(a+b)-(2a+3b) найди его значение при

a=3,7 ; b=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) а - 8 - (а+2)-а+b =a-8-a-2-a+b=-3a-10+b
Теперь подставим числа
-3 • 3,7-10 -1 = -11,1-10-1= -22,1
2)а-b+3b-(5a-7b)= a-b+3b-5a+7b = -4a+9b
-4 •3,7+ 9• (-1)= -14,8 -9 = -23,8
3) -(a+b)-(2a+3b) = -a-b-2a-3b = -3a-4b
-3•3,7-4• (-1)= -11,1 + 4= -7,1