Вычислите sina, если sina+cosa=1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кеншинбаева Мадина.

Ответ:

\frac{1-\sqrt{7} }{4} или \frac{1+\sqrt{7} }{4}

Объяснение:

sina+cosa=\frac{1}{2} =>sina = \frac{1}{2}-cosa=\frac{1}{2} -\sqrt{1-sin^2a}

></p>              </div>                                        <div class= 0 0