Перетворіть у многочлен вираз (3x+y)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

(3x+y)² = (3x)²+2*3x*y+y² = 9x²+6xy+y²

*** Пользуемся формулой квадрата суммы: (a+b)²=a²+2ab+b²

Отвечает Ашомко Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

.....=9x^{2}+6xy+y^{2}по формуле квадрат суммы