Решите систему уравнений графическим способом 4x+y=5. x- 3y= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Ростик.

Ответ:

А (1; 1)

Объяснение:

4x+y=5. у=5-4х.                     х=0   у=5.    х=1   у=1

x-3y=-2. 3у=х+2. у=(х+2)/3.   х=-2  у=0.    х=4  у=2