(2x-3)²-3(x-2)(x+2)=(x-2)(x+1)+1пожалуйста!!! помогите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Алексей.

(2x-3)^{2}-3(x-2)(x+2)=(x-2)(x+1)+1\\\\4x^{2}-12x+9-3(x^{2} -4)=x^{2}+x-2x-2+1\\\\4x^{2}-12x+9-3x^{2}+12=x^{2} -x-1\\\\x^{2}-12x-x^{2}+x=-1-21\\\\-11x=-22\\\\x=-22:(-11)=2\\\\Otvet:\boxed{2}

Отвечает Осипова Лера.

(2x-3)^{2} -3(x-2)(x+2)=(x-2)(x+1)+1

4x^{2}-12x+9-3(x^{2}-4)=x^{2}+x-2x-2+1

4x^{2}-12x+9-3x^{2}+12=x^{2}-x-1

x^{2}-12x+21=x^{2}-x-1

-12x+21=-x-1

-12x+x=-1-21

-11x=-22

x=2