Реши уравнение 100g+100−g3−g2=0. g1= ;g2= ;g3= . (Запиши корни уравнения в окошках в порядке

возрастания.)

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.

Ответ:

100g + 100 -  {g}^{3}  -  {g}^{2}  = 0 \\ 100(g + 1) -  {g}^{2} (g + 1) = 0 \\ (g + 1) (100 -  {g}^{2} ) = 0 \\ g + 1 = 0 \\ g =  - 1\: \\ 10 0 -  {g}^{2}  = 0 \\ ( 10 - g)(10 + g) = 0 \\10 - g = 0 \\  - g =  - 10 \\ g = 10 \\ 10 + g = 10 \\ g =  - 10

g1=-10, g2=-1, g3=10

Отвечает Шаханова Аяулым.

Ответ:

100(g+1)-g^2(g+1)=0

(100-g^2)(g+1)=0

(13-g)(13+g)(g+1)=0

13-g=0  13+g=0  g+1=0

g=13      g=-13    g=-1

Объяснение: