Реши уравнение: (9x−4)2−(x−19)2=0. (Первым впиши меньший корень. Если значение корня — дробь, то

ответ запиши в виде десятичной дроби.) Ответ: x1= ;x2=

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Арсений.

В объяснении.

(9х-4)²-(х-19)²=0

81х²-72х+16-(х²-38х+361)=0

81х²-72х+16-х²+38х-361=0

80х²-34х-345=0

80х²+150х-184х-345=0

10х(8х+15)-23(8х+15)=0

(8х+15)(10х-23)=0

8х+15=0 или 10х-23=0

8х = -15 10х = 23

х = -1,875 х = 2,3