ПОЖАЛУЙСТА нужны ответы: №1 среди данных уравнений укажите линейное уравнение с двумя переменными

а) 2х+3у2=4; б) 2х+3у=0; в)3(х+1)-2х=1 №2 можно ли решить уравнение 5х+3у= -3 парой чисел (0;-1) ? №3 выразите х через у -7х+5у=11 №4 является ли пара чисел (1;-2) решением системы ? х-у=3 2х+у=0 №5 сколько решений имеет данная система -2х+7у=14 -2х+5у=16 ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморова Настя.

Ответ:

№1 среди данных уравнений укажите линейное уравнение с двумя переменными

б) 2х+3у=0

Объяснение:

№2 можно ли решить уравнение 5х+3у= -3 парой чисел (0;-1) ?

5х+3у= -3

5*0+3*(-1)=0-3= -3 ответ да

№3 выразите х через у -7х+5у=11

у -7х+5у=11

-7х+6у=11

7х=6у -11

х=(6у-11)/7

№4 является ли пара чисел (1;-2) решением системы ?

ответ да является


Отвечает Терентьева Кристина.

Ответ:

1.Б 2.да 4.да 5. 2

Объяснение:

3. 7х=5у-11

х=5/7у - 11/7