8 \sqrt{ 3 } -5 \sqrt{ 12 } +4 \sqrt{ 75 } !спростіть вираз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клементьев Илья.

Объяснение:

8\sqrt{3}-5\sqrt{12}  +4\sqrt{75}=8\sqrt{3} -5\sqrt{4*3}+4\sqrt{25*3}=8\sqrt{3} -5*2\sqrt{3}+4*5\sqrt{3} =\\=8\sqrt{3}-10\sqrt{3}+20\sqrt{3}=18\sqrt{3}.