Определите потенциальную и кинетическую энергию веса кг, летящего на высоте 7 м со скоростью 5 м /

с. пожалуйста, помогите мне​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Елизавета.

Ответ:

Екин=1.25P Дж

Епот=7P Дж

Объяснение:

Екин=0,5m*V²=0.5*5²m=12.5m=1.25P Дж

Епот=mgh=7P Дж

P=mg