2.Решите уравнение:5- 2x = 11 - 7* (х + 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.

Ответ:

5-2х=11-7х-14

5-2х=-7х-3

-2х+7х=-3-5

5х=-8

х=-1,6

Ответ х=-1,6

Объяснение:

Отвечает Сибагатуллина Алинка.
5-2x=11-7(x+2)
5-2x=11-7x-14
5-2x=-3-7x
-2x+7x=-3-5
5x=-8
x= -(8/5)

Альтернативный вид ответа:
x= -1,6
или
x= -1 (3/5)