Разность сторон параллелограмма 14дм. Периметр равен 88 дм. Найдите стороны параллелограмма?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:

Всё просто.

Объяснение:

1.  2(x+x+14)=88

   2x+2x+14=88

   2x+2x=88-14

   4x=74

   x=74:4

   x=18,5 - 1 сторона параллелограмма.

2. 18,5+14=32,5 - 2 сторона параллелограмма.

3. 2(18,5+32,5)=88 - всё верно.