3x*2 + 2x + 4 > 0 розв'язати нерівність​


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

3x*2 + 2x + 4 > 0 розв'язати нерівність.

Приравнять к нулю и решить квадратное уравнение:

3x² + 2x + 4 = 0

D=b²-4ac = 4 - 48 = -44        

D < 0

Уравнение не имеет действительных корней.

Значит, неравенство выполняется всегда или не выполняется никогда.  

Подставить в неравенство произвольное значение х:  

х = 0;  

0 + 0 + 4 > 0, выполняется.  

Значит, неравенство верно при любом значении х.  

Решение неравенства: х∈(-∞; +∞).